Ярлыки

15.09 Колпино 6 км

О соревновании

Никогда раньше в этом пробеге не участвовал. Но прочитав статью Виктора Баева об истории этого пробега, решил обязательно съездить в этом году в Колпино. Также рекомендую читать в блоге Виктора уже отчет с фотографиями о сегодняшнем мероприятии. Правда, могу ошибаться был ли сегодня пробег, посвященный дню города Колпино наследником того пробега им. Тазаева…


Статистика

Дистанция:                        5.8 км (по другим данным 5.65)
Время:                                 21.56
Темп:   3.47\км
ЧССср.:                 161        
ЧССмакс.:            171        
Каденс:                89         

Впечатления        

Приехали с семьей за час до старта. Купили страховку, т.к. справки не было, как и у многих. При этом померяли давление мне и дочке. Только после этого поставили допуск на заявке и выдали номера. Мне на 6 км, дочке на 1 км. Встретил знакомых из «беговой тусовки». Немного пообщался… Стал разминаться, предвкушая радость от участия в беге в новом месте. Никогда до этого даже проездом в Колпино не был…
Встретил на разминке Виктора Баева. Собственно, благодаря которому я и приехал на этот пробег. Ожидал увидеть радость от участия в «домашнем» пробеге. Но узнал, что выпитый дома обычный крепкий чай перед забегом повысил давление Виктору. И это оказалось причиной отказа в регистрации и получении номера. Похоже, что врач достаточно формально подходил к диагностике спортсменов…
На старт 6 км собралось не так много участников, думаю, что человек 50-60. Старт дали без задержек. И вот мы уже бежим по улицам Колпино. Взял темп чуть из 4х на км и стал ориентироваться на самочувствие. А оно позволяло бежать достаточно бодро. Не смотря на вчерашний старт на Елагином на 2 мили темп удавалось поддерживать без особых проблем. 
Мой поларовский откалиброванный датчик намерял 5.8км. Главное за чем следил - это за частотой шагов. 89 - очень не плохо для меня. По сравнению с обычными 86, эти 89 уже не кажется какой-то не естественно быстро частотой... Возможно частота поднялась за счет частых стартов на 2 мили и беговых упражнений...




Впереди себя на 4м км увидел знакомую белую майку с красными рукавами и с  эмблемой финского трейла 42.2км «Нууксио» на спине. В этом трейле я принимал участие недавно. Но догнать владельца майки на трассе не удалось. Им оказался Алексей Маслов из клуба SableX.team. Пообщался с ним лишь на заминке, после финиша. Вместе замялись 3кой км, повспоминав замечательный трейл в Нууксио…


На награждении, неожиданно услышал свою фамилию и узнал, что занял 2-е место в своей возрастной группе 40-49. И даже получил медальку, грамоту и рюкзак. Что за везение! Все сильные бегуны группы 40-49 каким-то образом проигнорировали пробег в Колпино сегодня.
Вот такой вот неожиданный сюрприз. J

Комментариев нет:

Отправить комментарий